Нико Росберг: Прогноз не вселяет оптимизма

Гран При США. Нико Росберг

В первой тренировке в Остине лучший результат остался за Нико Росбергом, а вторую отменили из-за грозы...

Нико Росберг (1-й): "Утром я работал с настройками и проехал довольно быстрый круг. Досадно за зрителей – они заплатили немалую сумму за билеты, но днём не увидели на трассе ни одной машины. Посмотрим, что будет завтра, но прогноз не вселяет оптимизма".

Льюис Хэмилтон (5-й): "Я люблю дождь, но не в день тренировки! Погода была просто невероятной – я никогда не видел столь сильного ливня. Наблюдать всё это было по-своему здорово, но обидно за болельщиков, пришедших сегодня на трибуны.

Утром я проехал не так много кругов, поскольку трасса подсыхала, и я хотел поберечь шины для второй тренировки, но днём сессию отменили. Мне хотелось выехать, чтобы понять, каково пилотировать в таких условиях, но безопасность – в том числе маршалов – превыше всего. Впрочем, по ходу тех нескольких кругов, что я успел проехать утром, я был приятно удивлен хорошим сцеплением промежуточных шин. Характеристики асфальта отличаются от трассы к трассе, и здесь, похоже, промежуточная резина работает лучше, чем где-либо. Если в гонке погода окажется примерно такой же, будет интересно!

В подобных ситуациях сложно что-то предпринять. Хочется выехать на трассу, но приходится ждать, пытаясь насладиться паузой, а затем готовиться к следующему дню. Сейчас у нас крайне мало информации, так что продолжение уик-энда будет напряженным, но все в одинаковой ситуации – нужно просто сработать по максимуму. Надеюсь, в субботу и воскресенье мы сможем покинуть боксы. Если завтра ливень будет ещё сильнее, я, пожалуй, отправлюсь в кино, но главное – иметь возможность выйти на старт".

Падди Лоу, технический директор: "Переменчивые условия в начале первой тренировки позволили обоим гонщикам проехать несколько кругов, чтобы оценить баланс машины на мокрой трассе и потренировать старт. Судя по результатам, темпа было вполне достаточно, но асфальт продолжал подсыхать и мы рисковали повредить шины: на пятницу у нас только один комплект промежуточной резины, потому мы решили поберечь его до второй тренировки. К сожалению, её отменили, эта возможность была упущена. В субботу прогноз обещает такие же непростые условия, но мы надеемся, что сможем провести квалификацию и порадовать зрителей".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё