Пэт Симондс: Сезон можно считать успешным

Пэт Симондс

Велика вероятность, что Williams снова закончит сезон на третьей строчке Кубка конструкторов: команда на 71 очко опережает Red Bull Racing и на 139 отстает от Ferrari. Оставаться в тройке лидеров два сезона подряд Williams не удавалось с 2002-2003 годов, поэтому технический директор команды Пэт Симондс доволен тем, как складывался чемпионат.

«Все хотят побеждать, – заявил Пэт Симондс в эфире Sky Sports. – Однако, учитывая обстоятельства, наш бюджет, организацию и так далее, мы должны гордиться тем, что занимаем третье место в Кубке конструкторов не только в этом сезоне, а два года подряд. Мне кажется, этот сезон можно считать успешным.

Мы постоянно боремся за подиум – мне кажется, именно такими должны быть наши цели. Конечно, хотелось бы побеждать, но если реально оценивать ситуацию, команда может претендовать только на подиум».

В Сочи у Williams был шанс финишировать в тройке, но из-за инцидента на последнем круге Валттери Боттас сошёл с дистанции, а Фелипе Масса финишировал лишь четвертым.

«Сложная ситуация, – продолжил Пэт Симондс. – Обидно сойти с дистанции на последнем круге из-за нелепого и чрезмерно амбициозного маневра, допущенного соперником. Но в гонках случается нечто подобное, иногда это играет вам на руку, как в случае с Серхио Пересом в Сочи. С подобными инцидентами надо смириться».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё