Сирил Абитебул: В Mercedes сработали фантастически

Гран При России. Гонщики Red Bull Racing

В Сочи лучшим результатом для силовых установок Renault стало пятое место Даниила Квята. После гонки французские мотористы поздравили коллег из Mercedes со второй победой в Кубке конструкторов.

Реми Таффен, исполнительный директор: "Автодром в Сочи весьма требователен – здесь очень большой процент длины круга проходится с педалью газа в пол, но есть и узкие медленные повороты. Тем не менее, надежность наших силовых установок оказалась на высоком уровне, несмотря на крайне малое время для работы на трассе на тренировках. Сегодня мы вполне могли заработать больше очков, но не сложились обстоятельства. Тем не менее, ситуация настраивает на оптимизм в четырёх оставшихся гонках".

Сирил Абитебул, управляющий директор: "Весьма скромный результат не отражает проявленного Red Bull Racing и Toro Rosso боевого духа. Мы рады, что после своей аварии Карлос Сайнс не пострадал и смог принять участие в гонке. У всех участников было крайне мало времени для работы на трассе, что привело к некоторым сложностям в подготовке шасси, но мы сохраняли концентрацию и в своей зоне ответственности продемонстрировали высокую надежность. Со скоростью тоже не было проблем, потому мы рассчитываем выступить заметно успешнее в следующей гонке в Остине.

Я хочу поздравить Mercedes со второй победой в Кубке конструкторов. Они сработали фантастически и установили новые стандарты, которым мы должны соответствовать".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё