Тото Вольфф: Время нельзя купить

Говоря о преимуществе силовых установок Mercedes, многие считают ключевым фактором большой запас времени, который был у инженеров компании, и которого не было у Renault и Honda. Комментируя ситуацию на спортивной конференции в Австрии руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что скоро конкуренты отыграются.

Тото Вольфф: «Вспомните, совсем недавно, с 2010 года и далее, моторы Renault выиграли четыре чемпионских титула подряд. Сегодня Mercedes и Ferrari поставляют самые конкурентоспособные моторы, но у Renault опытные специалисты и отличный послужной список. Если дать им время и поддержать необходимыми ресурсами, они построят отличный мотор – я в этом не сомневаюсь.

Honda – глобальная автомобильная компания, у них отличные технологии гибридных силовых установок – они обязательно будут конкурентоспособны, но есть одна вещь, которую в Формуле 1 нельзя купить за деньги – время. Нужно контролировать ожидания и ставить верные цели, но я не сомневаюсь – через пару лет Renault и Honda будут очень конкурентоспособны».

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё