Льюис Хэмилтон: Сегодня мы не хотели рисковать

Льюис Хэмилтон

Пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон показали второе и третье время во второй тренировке в Японии. Оба гонщика заявили, что работа на мокрой трассе оказалась не слишком продуктивной, а в команде ждут улучшения погоды.

Нико Росберг (2-й): «Машина хорошо управлялась на мокрой трассе, так что я смог проехать несколько серий и найти хорошие настройки для дождевых условий. Однако в такой ситуации невозможно судить о реальном уровне эффективности нашей машины и соперников.

Завтра утром предстоит многое выяснить в третьей сессии свободных заездов, ведь прогноз обещает сухую погоду на субботу и воскресенье, хотя в Японии нельзя быть уверенным в этом наверняка».

Льюис Хэмилтон (3-й): «Сегодня был не лучший день как для тех, кто работает в паддоке, так и для болельщиков – они сидели под дождем на трибунах и ждали появления машин. Сегодня сложно было что-то сделать, поэтому основная работа предстоит завтра.

На трассе было скользко, машина аквапланировала – не лучшие условия. Мы не хотели рисковать, чтобы не повредить машину или коробку передач. В целом, день получился не слишком продуктивным. Надеюсь, завтра будет сухо, но мы готовы к любым условиям».

Падди Лоу, технический директор: «Весь день погода была ужасной. Мы проехали не так много кругов, поэтому мне жаль болельщиков. Наши пилоты выезжали только на дождевых и промежуточных шинах, у нас не было возможности подготовиться к гонке на сухой трассе. Мы надеемся, что в оставшиеся дни уик-энда будет сухо, так что в третьей сессии свободных заездов придется многое сделать в рамках подготовки к квалификации и гонке.

В обеих сессиях удалось отработать процедуру старта, проехать несколько кругов на промежуточных и дождевых шинах, что позволило найти баланс для мокрой трассы. На машине Нико стоял двигатель, который ранее использовался в Монце – кажется, с ним нет никаких проблем. Это хорошая новость с учетом оставшихся гонок сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё