Александер Росси: Я готов к новому вызову

Александер Росси с инженерами на трассе

В этот уик-энд в Manor частично сменился состав, но появление Александера Росси вместо Роберто Мери не повлияло на подготовку к Гран При Сингапура. Оба гонщика будут впервые выступать на городской трассе, но рассчитывают провести уик-энд без проблем.

Джон Бут, руководитель команды: «Сингапур – потрясающее место, где начинается финальная часть сезона. Сейчас мы начинаем понимать, насколько быстро пролетело время, ведь осталось всего семь Гран При.

Мы очень рады снова приветствовать Александера в команде, а он рад дебютировать в Формуле 1 на столь красивой трассе. Мы напряженно готовились к этому уик-энду, но нашу задачу заметно упростил тот факт, что Александер уже знает машину и многих механиков и инженеров. Складывается впечатление, что он расслаблен, а мы с нетерпением ждем возможности увидеть его в деле.

За пять лет выступлений на этой трассе, команда отлично разобралась с уникальными сложностями гоночного уик-энда: искусственным освещением, работе по европейскому графику и завтракам после обеда. Нас ждёт самая длинная гонка сезона, и хотя мы уже знаем эту трассу, это не делает предстоящий уик-энд менее интересным, и мы предвкушаем, как окунёмся в его атмосферу».

Уилл Стивенс: «Я впервые буду выступать при искусственном освещении в Сингапуре и с нетерпением жду этого опыта. Это очень зрелищный Гран При, все в городе увлечены Формулой 1. Трасса во многом похожа на Монако: она так же сложна и не прощает ошибок, но очень мне нравится. Конфигурация включает интересное сочетание коротких прямых и множества поворотов, а работать приходится в жарких и влажных условиях, хотя сейчас здесь вполне терпимо.

Теперь у меня новый напарник – это еще один важный фактор в этот уик-энд, но я знаю Александера, мы отлично ладим. С нетерпением жду возможности бороться с ним и с Роберто в финальных гонках сезона».

Александер Росси: «Я очень рад дебютировать в Формуле 1 на такой трассе. Здесь отличная атмосфера. Я чувствую, что отлично готов и с нетерпением жду начала работы. Мне нравится конфигурация, очень узкая и извилистая – у неё много общего с Монако. Учитывая местный климат, это настоящая проверка для гонщика, но я готов к этому вызову».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё