Мери: Я благодарен Manor за предоставленный шанс

Роберто Мери

Перед Гран При Сингапура в Manor объявили о подписании контракта с Александером Росси, который в пяти из семи оставшихся гонок заменит Роберто Мери. Общаясь сегодня с журналистами на пресс-конференции FIA, испанец говорил о сложившейся ситуации.

Роберто Мери: «В начале года, когда я только пришел в Manor, мне предоставили великолепный шанс стать основным пилотом, хотя я не знал, как долго это будет продолжаться. Думаю, я провел несколько отличных гонок. Попасть в Формулу 1 очень сложно, но в Manor я получил возможность сесть за руль, и я хочу поблагодарить их за это. Сейчас они приняли решение, исходя из интересов команды с точки зрения долгосрочной перспективы.

Надеюсь, в двух оставшихся гонках, которые мне предстоит провести в этом году, я буду конкурентоспособен. Сейчас я постараюсь как можно лучше подготовиться к двум уик-эндам, которые мне предстоит провести вместе с командой. Я постараюсь прибавить и максимально выложиться в Сочи и Абу-Даби.

Сейчас все усилия команды направлены на создание машины 2016 года. В Manor стремятся выйти на конкурентоспособный уровень и бороться за хорошие результаты, зарабатывать очки. Уверен, эта цель будет достигнута».

Испанский гонщик добавил, что лишь несколько дней назад узнал о решении команды: «В понедельник я вылетел в Сингапур, а уже здесь команда сообщила, что я не сяду за руль, уступив машину Росси в пяти из семи оставшихся гонок.

По поводу следующего сезона я пока ничего не знаю, но ищу возможность найти место в Формуле 1, рассматриваю все доступные варианты. Чтобы продолжить выступления, нужен бюджет, и в данный момент я пытаюсь его найти».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё