Роберто Мери: Есть шансы остаться в Manor

Роберто Мери

На прошлой неделе мы писали, что Роберто Мери решил досрочно завершить сезон в Мировой серии Renault, чтобы полностью сосредоточиться на Формуле 1. Более подробно о своей ситуации гонщик Manor рассказал в интервью испанской газете El Confidencial.

«Когда приходится совмещать выступления в Формуле 1 и в Мировой серии Renault, гонок получается слишком много: начиная с Монцы и до Абу-Даби у меня бы не было ни одного свободного уик-энда, – сказал Мери. – Поскольку шансов на титул у меня нет, продолжать не было смысла.

Если сравнивать две эти гоночные серии, то в Формуле Renault 3.5 физические нагрузки выше. За рулём машины Формулы 1 я так не устаю, и единственная гонка, где мне действительно пришлось тяжело, прошла в Малайзии. Но c начала чемпионата я проехал уже много кругов, выступая за Manor, и с каждой гонкой наша ситуация улучшается.

Хотя в Монце добиться большего оказалось невозможно из-за слабого мотора, лично у меня всё складывается неплохо, я многому научился. Хотя, конечно, хочется добиться большего, хочется сесть за руль более конкурентоспособной машины. А если говорить о следующем сезоне, то есть шансы остаться в Manor».

Текст: . Источник: El Confidencial
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё