Хэмилтон: Я горжусь, что приблизился к Айртону Сенне

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон доминирует в этом сезоне, и если он выиграет квалификацию и гонку в Сингапуре, то сравняется с Айртоном Сенной по числу побед, а также поулов, завоёванных подряд. В юности Льюис считал бразильского гонщика своим кумиром, но с трудом верит, что оказался в шаге от его рекордов.

Льюис Хэмилтон: «Я с детства хотел подражать Айртону Сенне и быть максимально на него похожим, оставаясь при этом собой. Я всегда хотел пилотировать машину так, как он, или контролировать её с таким же мастерством. С трудом верится, что спустя 20 лет я сражаюсь, чтобы повторить его рекорды по числу подиумов или титулов, но нельзя забывать, что если бы он продолжил карьеру, то мог бы добиться большего. Но я горжусь тем, что по уровню результатов приблизился к этому великому гонщику.

Кому-то может показаться, что мне всё это может наскучить, но на самом деле это не так. Ты постоянно сталкиваешься со сложностями и максимально выкладываешься, стараясь стать лучше. Проехать идеальный круг практически невозможно, поэтому постоянно стремишься к этому, и каждое воскресенье отличается от остальных – можно встать не с той ноги, меняется настроение или ваш уровень энергии, и ты никогда не знаешь, что произойдет в гонке. Каждая победа кажется первой в карьере.

Множество людей помогли мне добиться того, чего мы добились. И хотя на подиум я поднимаюсь один, в этот момент я представляю целую группу людей. По ходу карьеры в Формуле 1 мне повезло работать с многими отличными специалистами. Каждый год я выигрывал по меньшей мере одну гонку и живу ради побед, а два предыдущих года оказалась лучшими в моей жизни».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё