Хэмилтон: Борьба была очень интересной

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Монце

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Монце, но отметил, что на итальянской трассе гонщики Ferrari подобрались к Mercedes совсем близко.

Льюис Хэмилтон: «В Ferrari отлично поработали, Кими Райкконен и Себастьян Феттель оказались очень близко – здорово, что у нас была такая интересная борьба. Но наша машина очень быстра с самого начала уик-энда, команда, её инженеры потрудились на славу, а также спасибо всем, кто работал на базах в Брэкли и Бриксуорте, занимаясь модернизацией шасси и повышением надёжности силовой установки.

Я очень доволен результатом, не знаю, что ещё тут можно добавить. Но готов признать, что мой квалификационный круг в Спа был лучше.

На машине Нико Росберга пришлось поменять двигатель, я не знаю, в чем там проблема, но насколько мне известно, у меня причин для волнений быть не должно. Наши механики всё сделали невероятно быстро, справившись с заменой двигателя за очень короткое время. Надеюсь, что несмотря на эти сложности завтра мы сможем заработать для команды немало очков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё