В Renault подвели итоги уик-энда

Сирил Абитебул

Лишь двое гонщиков с моторами Renault заработали очки в Спа. Лучшим стал результат Даниила Квята, финишировавшего четвёртым, а Макс Ферстаппен закончил гонку восьмым. Вечером в воскресенье руководители Renault Sport F1 подвели итоги уик-энда.

Реми Таффен, операционный директор: «У меня смешанные чувства. В целом, силовая установка отработала хорошо, в соответствии с нашими ожиданиями. Гонщики эффективно использовали её мощность, машины были быстры на прямых, что позволило им бороться с соперниками – Даниил и Макс много обгоняли, в итоге заработав очки.

С другой стороны, произошло два схода. На машине Риккардо отключилась система питания – сейчас мы ищем причину. Проблемы на машине Карлоса, похоже, стали следствием эксплуатационной ошибки [выпал разъём]. Мы подробно изучим оба отказа и продолжим работу с командами, чтобы достигнуть поставленных целей в этом сезоне».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «В Cпа были как позитивные, так и негативные моменты. Мы видели, что машины с моторами Renault активно боролись с соперниками, использующими моторы Ferrari и Mercedes. Два гонщика наших клиентских команд заработали очки на этой очень требовательной к мощности трассе.

Но произошло и два схода, причём один из них стоил нам возможного подиума. Нам ещё нужно прибавить в надёжности, но если говорить об эффективности силовой установки, то она позволила нам вернуться в борьбу за места на подиуме с обеими командами».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё