Хэмилтон: Невозможно всегда действовать идеально

Льюис Хэмилтон

В Венгрии Льюис Хэмилтон впервые в сезоне не смог подняться на подиум – и виной тому были не только стечение обстоятельств, но и собственные ошибки. Перед Гран При Бельгии британец сказал, что проанализировал ход уик-энда в Будапеште, чтобы избежать повторения проблем.

Льюис Хэмилтон: «Я думал об этом в течение нескольких дней после гонки, пытаясь понять, почему так произошло, в чём причина, и я постараюсь сделать так, чтобы подобное больше не повторилось. Но нельзя выиграть все гонки, невозможно всегда действовать идеально».

В Спа Хэмилтон побеждал лишь однажды, в 2010 году, и он едва ли не единственный пилот, кто не относит гонку в Бельгии к числу своих любимых. Впрочем, шанс победить ему предоставлялся неоднократно, но удача отворачивалась.

«Дело не только в невезении, это очень непростая трасса, – сказал Хэмилтон. – Алонсо вообще здесь никогда не выигрывал. Это сложная трасса, условия постоянно меняются, так что в любой год победить здесь трудно. Тут далеко не всегда всё идёт по плану».

В прошлом году ситуация также быстро вышла из-под контроля – уже на втором круге в машину лидировавшего Льюиса врезался его напарник Нико Росберг. Впоследствии Нико заявил, что не пытался избежать столкновения, что привело к конфликту внутри команды.

«Я не слишком часто об этом вспоминаю, – признался Льюис. – Это был полезный опыт. Сейчас я снова здесь, и, к счастью, на гораздо более сильной позиции. В прошлом году к Гран При Бельгии я отставал в чемпионате, а теперь впереди. У нас хорошая машина, мне просто нужно сесть за руль, сконцентрироваться, начать всё с нуля и атаковать, как я делал в прошлом году».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё