Наср: Для меня лучше всего - продолжать работу в Sauber

Фелипе Наср

После Гран При Венгрии Фелипе Наср вернулся в Бразилию и в субботу участвовал в спонсорском мероприятии в Сан-Паулу. Рассказывая о планах на летний перерыв, он заявил, что большую часть времени посвятит тренировкам.

«На отдыхе я не собираюсь прекращать тренировки, – заявил Фелипе Наср. – Иногда я занимаюсь в зале два раза в день – утром и вечером. Я сочетаю силовые тренировки с бегом, плаваньем, а также разнообразными специальными для Формулы 1 упражнениями для мышц шеи и нижней части спины. Куда бы я ни пошел – в фитнес-центр, в гостиницу или на улицу – я ищу место для занятий. Однажды я тренировался даже в гостиничном номере.

Физическая подготовка сыграла важную роль в успешном дебюте в Формуле 1. Я много тренировался, ведь в этом спорте очень высокие нагрузки. Гонки могут быть очень сложными и продолжаться два часа».

Многие предполагали, что в следующем году бразильский гонщик может перейти в Williams или Ferrari, но перед Гран При Венгрии Sauber подтвердила его контракт на следующий год.

«Ходило много слухов, – добавил гонщик. – Вариант с Williams появился сам собой, ведь в прошлом году я работал тест-пилотом в Гроуве. Многие говорили, что я вернусь в команду, как если бы этот шаг был самим собой разумеющимся.

Но для меня лучше всего было бы продолжать выступления в Sauber и дорабатывать машину. Сейчас приобретает очертания наш план на 2016-й, готовится много интересных решений. В следующем году мы должны сделать большой шаг вперед».

Текст: . Источник: Globo Esporte
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё