Абитебул: Силовая установка становится все лучше

Даниил Квят и Макс Ферстаппен

Мотористы Renault Sport F1 довольны итогами Гран При Венгрии – трое из четырех пилотов, использующих французские силовые установки, заработали очки, а Даниил Квят и Даниэль Риккардо поднялись на подиум. В Renault надеются закрепить успех в следующих гонках.

Реми Таффен, операционный директор: «Наш принцип никогда не сдаваться принес свои плоды. Не только надежность стала выше и помогла финишировать в гонке, мы сделали шаг вперед и с точки зрения эффективности, что позволило бороться впереди.

Мы знаем, что впереди много работы, но высокий результат перед летним перерывом стал прекрасным достижением. Мы понимаем в какой оказались ситуации и знаем, что еще многое должны сделать, чтобы регулярно бороться за такие результаты. Во второй части сезона мы хотим продемонстрировать прогресс, которого смогли добиться.

Я хочу сказать большое спасибо за напряженную работу нашим парням, работающим на базах в Англии, Италии и Франции».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Прекрасная гонка на прекрасной трассе! На всех автодромах должны проходить такие шоу. Каждый раз, когда Mercedes оказывается под прессингом, мы видим, что они перестают быть непобедимыми. Просто фантастика увидеть Ferrari на вершине – было трогательно, когда Себастьян Феттель посвятил победу памяти Жюля Бьянки.

К сожалению, не все из четырех наших пилотов смогли финишировать – Карлос Сайнс сошел из-за технических проблем. Тем не менее, мы увидели ещё одну гонку, в которой не возникло проблем с надежностью двигателя.

Мы продолжим работать над повышением эффективности силовой установки, которая становится все лучше – мы повысили мощность двигателя и всё больше уверены в надежности. В этот уик-энд нам помогла компания Total – она подготовила новое топливо, позволившее добиться прибавки мощности. Здорово, что мы вновь боролись в первых рядах.

Определенно, вторая половина сезона будет интересной, как на трассе, так и за ее пределами – это часть шоу Формулы 1. Теперь пришло время отдохнуть!».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё