В Force India надеются устранить проблемы

Гран При Венгрии. Эвакуация машины Серхио Переса

В пятницу в Венгрии гонщики Force India выезжали только в первой тренировке: из-за аварии Серхио Переса в команде решили не продолжать работу до выяснения причин...

Нико Хюлкенберг (13-й в первой тренировке): "Сложно комментировать ситуацию после столь короткой тренировки. Я чувствовал, что машина едет неплохо, но первая попытка прошла не вполне гладко, а вторую прервали красными флагами. Придется активнее поработать завтра утром, но у нас в любом случае будет ограниченный объем информации. Надеюсь, команда сможет устранить проблемы на машине Серхио".

Серхио Перес (8-й в первой тренировке) "Вплоть до аварии сессия складывалась очень удачно – мы оценили баланс машины и скорректировали настройки, сделав шаг в правильном направлении. Но потом, к сожалению, поломка задней подвески вынудила досрочно свернуть программу. Надеюсь, завтра утром мы сможем отчасти компенсировать потерю времени и минимизируем негативный эффект. Уверен, нам по силам успешно провести квалификацию, я настроен вполне оптимистично!"

Отмар Сафнауэр, спортивный директор: "Непростой день, команда пытается разобраться в причинах поломки правой задней подвески на машине Серхио. Инцидент заставил сократить программу утренней тренировки, после чего из предосторожности мы решили не продолжать работу во второй сессии, пока не получим полного понимания ситуации. Анализ продолжается, мы хотим убедиться, что сможем выехать на трассу в субботу.

Вплоть до аварии результаты обоих гонщиков выглядели неплохо. Мы установили на машину датчики воздушного потока, поработали с шинами Medium – да, пропуск второй тренировки осложняет ситуацию, но я уверен, нам по силам завтра компенсировать потери и успеть подготовиться к квалификации".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё