Renault и хозяева Lotus планируют встречу в Париже

В последние месяцы выдвигается много версий того, как будет складываться дальнейшая судьба Renault в Формуле 1, и больше всего разговоров о том, что французский концерн намерен выкупить команду Lotus F1, принадлежавшую ему в период с 2001-го по 2009-й.

Перед венгерским этапом чемпионата ходили слухи, что Карлос Гон, президент Renault, намерен встретиться в Будапеште с Жераром Лопесом, совладельцем и руководителем Lotus, но, судя по всему, они не подтверждаются. Теперь новостей на эту тему ждут через две недели.

В паддоке Хунгароринга многие считают, что стороны уже достигли принципиальных договорённостей, но официально это не подтверждено. Как пишет Turun Sanomat, окончательное решение, будет ли Renault приобретать команду или нет, Карлос Гон примет в августе: якобы у него возникли новые сомнения, связанные со сложным текущим финансовым состоянием Lotus.

По информации финской газеты, изначально встречу совета директоров Renault и руководства инвестиционного фонда Genii, которому принадлежит команда, планировалось провести в Париже 9 июля, но тогда Гон её отменил. Теперь назначена новая дата, и очередной раунд переговоров пройдёт в столице Франции на следующей неделе.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё