Даниэль Риккардо: Цель – финишировать в пятёрке

Даниэль Риккардо

Общаясь с журналистами перед началом венгерского уик-энда Даниэль Риккардо говорил о Жюле Бьянки, надеждах на хороший результат и ситуации с моторами…

Даниэль Риккардо: «Когда долго не происходит серьёзных инцидентов, люди порой забывают об опасности. В спорте были приняты серьёзные меры, чтобы обеспечить безопасность пилотов, но не должно быть иллюзий по поводу отсутствия риска – в нашей профессии он будет всегда.

Авария Жюля Бьянки была совершенно нетипичной. Оглядываясь назад всегда легко говорить, как следовало поступить, но сейчас я уверен, что это больше никогда не повторится.

Наши шансы в этот уик-энд? Пожалуй, здесь у нас лучшие шансы в этой фазе сезона, как и в Монако. Не знаю, сможем ли мы добиться большего, чем в Княжестве, но если выступим на том же уровне – это будет здорово. У машины хорошая прижимная сила, здесь это важно, так что цель – финишировать в первой пятёрке.

Ситуация с моторами в руках команды. Я жду, чем закончатся переговоры с Renault, какое решение будет принято. Судя по тому, что я знаю, в ближайшие две недели ситуация должна проясниться – посмотрим, что получится. Конечно, мне хочется, чтобы в следующем сезоне у нас был более конкурентоспособный мотор, чем сейчас.

Переговоры с Ferrari? Это слухи – прямых контактов у нас не было».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё