Фелипе Наср: Приятно, что команда верит в меня

Фелипе Наср

Сегодня в Sauber объявили о продлении контракта с обоими гонщиками на следующий сезон. Комментируя решение команды, Фелипе Наср заявил, что он изначально рассчитывал на долгосрочное сотрудничество...

Фелипе Наср: «Мы с командой доверяем друг другу. Когда переговоры с Sauber только начались, у нас уже были планы долгосрочного сотрудничества. Приятно, что команда верит в меня. Если вспомнить, что мы сделали за последние несколько месяцев, можно сказать, что вместе мы многому научились. Более того, результаты оказались лучше, чем мы ожидали, особенно в начале сезона – пятое место в Австралии было просто фантастикой.

Затем ситуация изменилась в худшую сторону. Конечно, гонщик всегда может сказать, что проблемы связаны с машиной, но команда понимает, какие у нас сложности, и прилагает максимум усилий, чтобы прибавить. Недавно к нам присоединился Марк Смит, но мы только в начале пути. Я вижу только позитивные моменты в том, что команда сохранит состав пилотов – мы на верном пути и с оптимизмом смотрим в будущее.

Сегодня ситуация в Sauber намного лучше, чем несколько месяцев назад. Все, что мы делаем, направлено на модернизацию машины. Сейчас я выступаю за рулем практически такой же машины, что была в Австралии. В начале года мы достигли поставленных целей, но потом стало сложнее, поскольку соперники смогли прибавить – они гораздо быстрее дорабатывают машины. Подтвердив контракты так рано, команда может начать думать о следующем сезоне. Могу вас заверить, что в будущем мы увидим много позитивного».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё