Хембри: Нужно продолжать повышать безопасность

Сегодня в Ницце прошла церемония прощания с Жюлем Бьянки. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри, вспоминая французского гонщика, призвал продолжать работу по повышению уровня безопасности гонок.

Пол Хембри: «Сегодня проходят похороны Жюля. У каждого из нас есть свой способ справиться с потерей члена семьи, друга или знакомого. Когда ваше участие в автоспорте столь масштабно, как в случае с Pirelli, печальные новости о гибели гонщиков приходят не так уж редко. Некоторых из них вы знаете довольно близко, некоторые имена слышите впервые... Тем не менее, подобные сообщения - это всегда тяжелые переживания, они напоминают об опасности автоспорта. Мы никогда не должны прекращать работу по повышению безопасности гонок, её надо продолжать на всех уровнях.

Гонщики знают, на какой идут риск. Вы можете сказать, что они ищут острые ощущения, но от этого все равно не легче. Все, кто имеет отношение к автоспорту, обязаны делать все возможное ради повышения безопасности, чтобы снизить количество смертельных случаев и тяжелых травм.

Я всегда стараюсь сохранить тёплые воспоминания о людях, которых больше нет с нами. Я всегда буду помнить Жюля. Покойся с миром».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё