Вольфф: В Haas выбрали разумный способ дебюта в Ф1

Маурицио Арривабене и Гюнтер Штайнер

Команда Haas F1 тесно сотрудничает с Ferrari в подготовке к дебюту в следующем сезоне. В соответствии с требованиями регламента, она самостоятельно построит монокок, элементы безопасности, кузов, антикрылья, днище и диффузор, а все остальные детали собирается приобрести у итальянского автопроизводителя.

Кроме того, Haas использует аэродинамическую трубу Ferrari, что вызвало озабоченность многих команд, предположивших, что в подготовке машины американцы могут использовать данные о SF15-T, но во время визита в Маранелло представитель FIA Марцин Будковски не выявил ничего подозрительного. Несмотря на столь тесное сотрудничество, в Haas F1 отрицают, что станут клиентской командой Ferrari.

«Мне кажется, существуют разные способы дебютировать в чемпионате, и Haas F1 использует весьма разумный вариант, – цитирует руководителя Mercedes-Motorsport Тото Вольффа сайт ESPN F1. – В этом случае всё соответствует требованиям регламента и проверено FIA. Марцин Будковский посетил базу с проверкой, так что мы не сомневаемся, что всё честно. Я считаю, что это действительно открывает возможности для выработки новых моделей взаимодействия между командами, появления клиентских машин или другого вида сотрудничества».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё