Хембри: Свобода выбора составов мало на что повлияет

Шины Pirelli

Весной в Force India предложили шинникам предоставить командам свободу самостоятельного выбора составов резины для каждого Гран При. Суть предложения заключается в том, что подобный шаг позволил бы разнообразить тактику и повысить зрелищность. Позднее идея была одобрена на заседании Стратегической группы, однако в Монреале руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что от этого нововведения команды могут отказаться.

Пол Хембри: «Не могу сказать, что мы не рассматриваем этот вариант, но… Предложение звучит немного романтично, однако в реальности оно мало на что повлияет, поскольку у команд будет выбор из четырех составов. Мы никогда не позволим сделать безумный выбор, например, выбрать шины SuperSoft для гонки в Сильверстоуне. В конечном итоге, все будут выбирать примерно одни и те же составы.

Так что в реальности подобное нововведение не приведет к ожидаемым результатам. Мы рассматриваем это предложение, равно как и другие варианты, которые позволят нам действовать более гибко, но при этом обеспечат более непредсказуемые результаты гонок».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё