Хэмилтон: Квалификация доставила удовольствие

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Канаде

По-своему символично, что Льюис Хэмилтон, выступающий в чемпионате под номером 44, завоевал в Канаде свою 44-ю поул позицию.

Льюис Хэмилтон: «Сегодняшняя квалификация – особенная, и я очень доволен. На самом деле, день оказался не самым простым. Ситуация на третьей тренировке складывалась сложно, по сути, я не проехал ни одного нормального круга. В основном по моей вине, так что, можно сказать, перед квалификацией я действовал вслепую, лишь примерно представляя, какими должны быть настройки.

На монреальской трассе в 2007 году я выиграл свой первый Гран При, и это было невероятно. Поэтому вновь приехать в Канаду и завоевать очередной поул, который стал 44-м в моей карьере – это очень важное событие.

Команда отлично сработала, сконцентрировалась и помогла нам с Нико удержаться на высоких позициях и занять первый стартовый ряд.

Первый круг был вполне удачным, хотя можно было добиться большего. Но следующий начался неважно, однако второй сектор я проехал быстро. Машина способна на хорошую скорость, поэтому я очень доволен. Было непросто прогреть шины и добиться их эффективной работы, но квалификация доставила мне удовольствие».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё