Сирил Абитебул: Мы не отказываемся от борьбы

Начало сезона 2015 года оказалось крайне неудачным для мотористов Renault. Кроме очевидной нехватки мощности уже у трёх гонщиков из четырёх стоят четвертые моторы, а значит, вскоре неизбежны штрафы.

Тем не менее, управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул уверен в том, что ситуацию удастся переломить…

Сирил Абитебул: «Мы никогда не говорили, что отказываемся от борьбы в этом сезоне. Мы меняем структуру компании, проводим серьёзную реорганизацию процессов, совершенствуем оборудование – постоянно учимся и прогрессируем. Этот опыт очень пригодится нам при подготовке к следующему сезону.

Сейчас некоторые активно комментируют наши возможные действия в будущем, считают, что мы должны купить Toro Rosso, но наши планы не изменились – мы придерживаемся прежней программы. Сейчас Renault – поставщик моторов для команд Формулы 1, и мы должны лучше справляться с этой работой.

Мы полностью сосредоточены на решении возникших проблем, а когда они останутся позади, будем рассматривать новые возможности. Мы присутствуем в Формуле 1 по маркетинговым соображениям, и тот факт, что мы сопротивляемся проблемам, не сдаёмся перед трудностями и продолжаем борьбу – тоже представляет интерес для маркетологов.

Думаю, любой, кто достаточно давно в этом спорте, понимает, что нельзя ждать побед каждый год – иначе было бы скучно. Люди рассчитывают на то, что мы – часть этого шоу, так и есть – вчера на машине с мотором Renault совсем молодой гонщик показал второе время в Монако, где никогда прежде не пилотировал машину Формулы 1. Задачи, поставленные перед нами руководством компании, выполняются. Долгосрочную маркетинговую программу нужно создать – именно это сейчас происходит.

У проблем с надёжностью и нехватки эффективности силовых установок более-менее общие причины, разобравшись с надёжностью, мы прибавим и в эффективности – я в этом не сомневаюсь».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё