Симондс: В таких условиях сложно прогревать резину

Пэт Симондс

Пэт Симондс, технический директор Williams, прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Монако после того, как по ходу дневной тренировки в четверг начался дождь.

Пэт Симондс: «Дождь в Монако – обычное дело, каждый год в какой-то момент уик-энда начинаются осадки. К сожалению, сейчас дождь пошёл во время свободных заездов, чем усложнил и без того непростые задачи, которые мы решаем сегодня.

Судя по погодному радару, он закончится минут через двенадцать, но, судя по всему, он достаточно интенсивный, поэтому трасса ещё какое-то время останется мокрой и после его окончания.

При таких температурах очень сложно прогревать резину, и если в гонке ты можешь проехать несколько кругов, и шины в итоге прогреются, то в квалификации такой возможности не будет. Поэтому мы сейчас думаем, что бы такое предпринять, чтобы побыстрее прогревать резину.

Прогноз обещает, что в субботу и воскресенье будет теплее, и это, конечно, нам поможет. А сегодня сильная облачность, поэтому температура асфальта сравнима с температурой воздуха. Самое главное, на этой трассе вообще очень тяжело прогревать шины, особенно на нескольких первых кругах».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё