Нико Хюлкенберг: Я мечтаю о победе в Ле-Мане

Нико Хюлкенберг

Через месяц Нико Хюлкенберг дебютирует в «24 часа ле-Мана». Немецкий пилот уже выступил в 6-часовой гонке в Спа, по итогам которой его экипаж занял шестое место. Говоря о Ле-Мане, Нико не стал называть конкретных целей, однако признался, что хотел бы однажды выиграть этот легендарный марафон.

Нико Хюлкенберг: «Я новичок в Ле-Мане, поэтому было бы глупо говорить о том, что я хочу победить, хотя, конечно, я мечтаю об успехе. Гонка будет очень длинной, а я уже убедился, что даже за шесть часов может многое произойти. Я открыт для нового опыта, хочу получить удовольствие и хорошо выполнить работу для Porsche и для себя самого.

Финиш в первой тройке стал бы отличным результатом, но раньше я никогда не выступал в Ле-Мане. Пилоты, которые уже участвовали в марафоне, очень позитивно о нем отзывались, но я ни разу не выходил на старт на этой трассе, поэтому для меня всё будет в новинку.

Я не хочу говорить о результате, которого мы хотим достичь. Важно сложить вместе все составляющие и хорошо справиться с работой – посмотрим, к чему это приведет».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё