Сирил Абитебул: На стендах наши двигатели надежны

Сирил Абитебул

Недостаточная надежность и эффективность силовых установок Renault стала причиной разногласий с руководством Red Bull Racing. Исполнительный директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул сравнил сотрудничество компаний с семейной жизнью.

Сирил Абитебул: «У нас долгосрочные планы, но сейчас мы переживаем сложный период. Существует ли для Red Bull и Toro Rosso лучшая жена? Я не знаю. Есть ли лучший муж для Renault? Тоже не знаю, но есть все основания сохранить этот брак. Мы должны лучше работать – как на трассе, так и за её пределами.

На динамических стендах наши двигатели надежны, но когда мы приезжаем на трассу, надежность пропадает. Что-то не так в нашем процессе проверки, и мы должны выяснить, что именно. Ситуация такая же, как с аэродинамикой, когда результаты, полученные в аэродинамической трубе, не соответствуют реальным.

Возможно, нам льстили очень хорошие результаты последних лет вместе с Red Bull, и мы считали, что всё под контролем. Возможно, мы просто не заметили проблемы, которые оставались в тени, а сейчас с ними столкнулись.

Нужно ставить перед собой реальные цели. Мы знаем, что нашим клиентам не всегда это нравится, и в этом сложность работы поставщика, но я уверен, что если мы продолжим работать, как одна команда, то быстрее и лучше справимся с этим кризисом, в том числе и на человеческом уровне».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё