Pirelli продолжит поставлять шины?

Шины Pirelli

В Формуле 1 озабочены постепенным снижением интереса и предпринимают шаги для исправления ситуации. В четверг пройдёт заседание Стратегической группы, на котором будут рассматриваться поправки к регламенту. Свой вклад в повышение популярности готовы внести и гонщики – в дни Гран При Монако Ассоциация пилотов Формулы 1 объявит о планах, которые позволят болельщикам стать ближе к гонщикам.

Некоторые эксперты считают, что для популяризации Формулы 1 нужно принять решительные меры. В частности Дэвид Култхард полагает, что отчасти в снижении зрелищности виновна компания Pirelli. У итальянских шинников есть действующий контракт на поставку резины до конца 2016 года, но затем в чемпионате может смениться поставщик. Во французской компании Michelin уже заявили о намерении принять участие в тендере FIA при соблюдении определенных условий.

Однако, судя по всему, смена поставщика резины не устраивает Берни Экклстоуна. Осведомленные источники сообщили BBC Sport, что Берни поддержит кандидатуру Pirelli, поскольку итальянская компания размещает на трассах рекламу на сумму $40 млн. в год.

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё