Вольфф: Формула 1 не нуждается в серьёзных реформах

Тото Вольфф

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф убеждён, что Формула 1 не нуждается в революции, чтобы изменить к лучшему ситуацию в чемпионате.

После перехода на новый технический регламент в 2014 году Mercedes превратилась в доминирующую силу Формулы 1, гонщики команды в прошлом сезоне выиграли все Гран При, кроме трёх, и более чем убедительно выглядели в дни недавнего австралийского уик-энда.

Подавляющее преимущество заводской команды штутгартского концерна заставляет руководителей других команд выражать озабоченность по поводу восприятия Формулы 1 публикой: руководитель Ferrari Маурицио Арривабене открыто говорит о необходимости некой «революции», чтобы поддерживать интерес болельщиков на высоком уровне.

Однако Вольфф считает такую постановку вопроса излишне радикальной.

«Моё личное мнение состоит в том, что спорт не нуждается в серьёзных реформах, - заявил австриец. – Вероятно, это не должно становиться основной целью, ведь мы говорим об изменении правил, конструкции машин или двигателей. Наша команда находится в благоприятном положении, мы чемпионы мира, и правила нас вполне устраивают – тем не менее, нужно быть открытыми для дискуссий и принимать в них участие… В любом случае, мы должны обсуждать способы улучшения Формулы 1 в целом».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё