Реми Таффен: Мы идем в Мельбурн с оптимизмом

Реми Таффен

У мотористов Renault есть повод для оптимизма – зимние тесты прошли благополучнее, чем год назад, силовая установка стала надёжнее и мощнее, у них осталось достаточно условных баллов для её доработки по ходу сезона, но первая гонка расставит всё по местам.

Реми Таффен, операционный директор: «На этот раз мы идем в Мельбурн с оптимизмом. Мы использовали агрессивный подход при доработке силовой установки, поставили перед собой серьёзные цели, и пока каждое решение доказывало свою эффективность на трассе.

Мы серьёзно доработали систему управления и механические узлы, в частности – турбину и двигатель внутреннего сгорания. Мы прибавили в надёжности, улучшили управляемость. В этой области ещё есть, в чём прибавить, но мы запланировали весьма гибкую схему доработок по ходу сезона, а оставшиеся условные баллы позволяют рассчитывать на прогресс.

Сейчас мы даже не пытаемся оценить возможную расстановку сил, но по сравнению с Гран При Австралии прошлого года мы гораздо лучше готовы к началу чемпионата. Мы не хотим говорить об очках и победах, но надеемся продолжить борьбу в той же форме, в которой закончили прошлый год, и добиться дальнейшего прогресса».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «В этом году мы можем искренне сказать, что мы с нетерпением ждём Гран При Австралии. В прошлом году мы отправлялись в Мельбурн совсем с другим настроением, но сейчас мы в гораздо лучшей форме.

Произошедшие зимой перемены начинают приносить результат, сейчас атмосфера в Вири гораздо более позитивная. Мы понимаем, что начнём сезон в роли догоняющих, а не лидеров, но мы достигли тех целей и задач, которые ставили перед собой на зимних тестах.

Мы планировали повысить надёжность силовой установки и смогли проехать более 9000 км. Мы планировали вдвое сократить отставание от Mercedes – о результатах пока сложно судить, но стендовые испытания подтверждают, что мы на верном пути. Нам многое предстоит сделать, но сезон длинный, и мы очень рассчитываем на серьёзный прогресс в 2015-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё