Пэт Симондс: В 2015-м для нас важно закрепить успех

Пэт Симондс

В прошлом году в Williams добились серьезного прогресса, поднявшись с девятого на третье место в Кубке конструкторов. Технический директор команды Пэт Симондс уверен, что в 2015-м Williams продолжит прогрессировать...

Пэт Симондс: «Да, мы ставим перед собой цель бороться за победы. Я называю этот сезон годом консолидации, поскольку очень важно после успешного 2014-го продолжать двигаться дальше – мы должны сохранить заданный уровень и закрепить успех.

В прошлом году было важно зарабатывать очки в каждой гонке, сохранить набранный темп. Сейчас команда чувствует, что может справиться с любой ситуацией. Если мы выберем рискованную стратегию, и она не сработает, это не станет катастрофой. Я придерживаюсь четких критериев оценки рисков, поэтому с командой все будет в порядке. Если у машины большой потенциал, мы сделаем все возможное, чтобы навязать борьбу.

Я доволен тем, какого прогресса добилась команда в гонках за последнее время. Однако нам еще нужно воспитать в себе характер победителей – это очень важно. Если не приезжать на гонки с мыслями о победе, вы никогда не выиграете.

С каждым годом мы становимся сильнее. В Williams перешел Дэйв Робсон, Карл Гаден стал старшим системным инженером, Марк Маттисон – главным механиком. Проводя эти изменения, мы хотели повысить уровень профессионализма команды, стать более современными. Это придает мне уверенности в том, что мы можем позволить себе рисковать так же, как и в прошлом году».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё