Хэмилтон: На этой неделе я чувствую себя намного лучше

Льюис Хэмилтон на тестах в Барселоне

В первый день финальной серии тестов в Барселоне Льюис Хэмилтон с утра проехал 48 кругов, но во второй половине дня машина из боксов так и не появилась – отказал блок MGU-K. Тем не менее, Хэмилтон заявил, что удовлетворён ходом испытаний...

Льюис Хэмилтон: «На этой неделе я чувствую себя намного лучше, у меня сейчас куда больше сил и энергии. На самом деле я сейчас отправлюсь на пробежку, ведь во второй половине дня дел у меня было немного!

Конечно, хотелось бы проехать ещё какое-то количество кругов, особенно учитывая то, что под конец сессии выглянуло солнце. Но иногда так случается. Я не вижу тут чего-то ужасного. Хорошо, если мы сейчас обнаружим все проблемы, все неполадки, которые могут возникнуть, и исправим их. Это означает, что мы не встретимся с ними в гонке.

Тесты – это всегда непросто. Если ты весь день проводишь в кокпите, светит солнце, и шины работают, как надо, то можешь многое сделать, чтобы понять, как улучшить машину. Естественно, чем большую дистанцию ты проезжаешь, тем более комфортно себя ощущаешь, но, честно говоря, и после тех 50 кругов, что мы сегодня преодолели, я чувствовал, что готов атаковать.

Машина вела себя отлично, было полезно поработать с шинами. У меня есть ещё один день на трассе, я надеюсь, что на этот раз всё сложится нормально, и я смогу подготовить машину к первой гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё