Тото Вольфф продал ещё 5% акций Williams F1

Тото Вольфф

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф продолжил сокращать свою долю акций Williams F1. На начало 2014 года Вольффу принадлежало 15% ценных бумаг команды, но летом он продал 5% акций американскому бизнесмену Брэду Холлингеру. Сегодня стало известно, что Холлингер выкупил у Вольффа еще 5% акций, доведя свою долю до 10%.

Тото Вольфф: «Я сократил свою долю в команде до 5%. У нас была договоренность с Daimler, что я могу себе оставить такой объем акций, поскольку он подходит под определение финансовых инвестиций. Такова ситуация на данный момент, и у меня нет планов по изменению своей доли».

Брэд Холлингер, владеющий крупной сетью медицинских учреждений в США, объяснил с чем связан его интерес к Формуле 1: «Я никогда не занимаюсь бизнесом, если при этом нет возможности заработать. Я считаю, что в Формуле 1 огромные возможности для получения прибыли. Для повышения популярности чемпионат не в полной мере использует возможности, которые предоставляют социальные медиа.

Формула 1 пользовалась невероятным успехом, несмотря на то, что не была в полной мере представлена в США, но я считаю, что сейчас есть возможность увеличить ее популярность. Полагаю, чемпионат ждет блестящее будущее в Америке».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё