Льюис Хэмилтон: Надеюсь, мы на верном пути

Льюис Хэмилтон

На презентации новой машины Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что повторить прошлогодние достижения будет нелегко, но он верит в команду...

Льюис Хэмилтон: «Зимой я хорошо отдохнул, работал вплоть до середины декабря, затем пару недель катался на лыжах и после Рождества вернулся к обычной программе тренировок. К этой рутине возвращаешься всегда без энтузиазма, но это надо сделать, и моя мотивация ничуть не уменьшилась – это хороший знак.

Ходят разговоры о людях, которые многого достигли, но затем теряют концентрацию, поэтому вы задаете себе вопрос, исчезает ли она в какой-то момент? Я рад, что сохранил этот огонь. Мне кажется, подсознательно меня подогревает вкус успеха – мне нравится это чувство, и я хочу испытывать его снова и снова.

Я не буду сейчас утверждать, что у меня нет ощущения, что я стал двукратным чемпионом, но я гонщик. Я рад, что у нас с Нико была столь напряженная борьба, как в прошлом году. Я люблю побеждать. Я хочу вернуться на трассу, полностью выложиться, сделать всё, на что способен и, надеюсь, одержать ещё несколько побед.

Вероятно, прошлогодними рекордами мы осложнили себе задачу – когда правила не меняются, нелегко улучшить то, что уже хорошо. Но мы знаем, что можем прибавить в некоторых областях, и я не сомневаюсь, что все хотят вернуться в борьбу в лучшей форме. Я видел, что парни на базе максимально выкладываются – расслабляться нельзя. Надеюсь, мы на верном пути.

Только под конец финальной серии тестов можно будет понять потенциал машины, но даже тогда не может быть уверенности. Никогда нельзя сбрасывать кого-то со счетов, поэтому мы будем пристально следить за соперниками. К несчастью для них, у нас потрясающая команда, будет сложно сравниться с работой, которую выполняют эти парни, но нет ничего невозможного. Мы должны двигаться постепенно и надеяться, что в итоге останемся впереди».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё