Видео: Нико Росберг готовится к новому сезону

Нико Росберг на велотренировке вместе с Даниэлем, его тренером и физиотерапевтом

«Дорога в 2015-й» – не только название нового документального фильма, снятого пресс-службой Mercedes и рассказывающего о спортивном наследии знаменитой немецкой марки и людях, продолжающих его в наши дни. Road to 2015 – девиз, под которым Mercedes AMG и её гонщики готовятся к новому сезону, ведь команда намерена подтвердить, что она по праву владеет Кубком конструкторов, а Льюису Хэмилтону предстоит защищать чемпионский титул, причём, вероятно, его основным соперником вновь будет Нико Росберг.

Для Нико чемпионат 2015 года имеет принципиальное значение, он должен доказать, что сделал выводы из прошлогодних ошибок и возвращается в борьбу с новыми силами. Чтобы этих сил хватило на весь сезон, он максимально использует зимний период для интенсивных тренировок, а затем в перерывах между гонками будет лишь поддерживать необходимую форму.

Чтобы болельщики могли хотя бы приблизительно представить, с какими нагрузками это связано, он разместил на Youtube короткий видеоролик, красноречиво озаглавленный «Нико Росберг в камере пыток». У себя в гараже Нико соорудил специальный тренажёр для развития мышц шеи, которые должны выдерживать очень серьёзные перегрузки при разгонах, торможениях и прохождении поворотов. Характерный звукоряд, сопровождающий ролик, только подчёркивает настроение, заданное заголовком…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё