На гала-церемонии FIA чемпионы получили свои награды

Льюис Хэмилтон, Тото Вольфф и Сюзи Вольфф, которая была одной из ведущих гала-церемонии

В ночь с пятницы на субботу в столице Катара Дохе проходила традиционная гала-церемония FIA, на которой гонщикам, отличившимся в разных категориях автоспорта в 2014 году, вручались их заслуженные награды.

Под аплодисменты зала Льюис Хэмилтон появился на сцене за рулём своей Mercedes F1 W05 Hybrid, на которой в финальном Гран При Абу-Даби завоевал второй титул, после чего получил кубок из рук президента FIA Жана Тодта.

«Для меня это невероятный момент, я чувствую, какая это большая честь, подняться на эту сцену, – сказал Льюис, в то время как собравшиеся приветствовали его стоячей овацией. – Позади незабываемый сезон, один из самых сложных в моей карьере. У нас была фантастическая машина, которая позволила мне весь год вести напряжённую борьбу с Нико Росбергом. Я благодарен Mercedes за предоставленный мне шанс».

Нико Росберг, напарник Хэмилтона по команде Mercedes AMG, и гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо получили свои кубки за второе и третье места в личном зачёте. Кубок конструкторов был вручён Тото Вольффу, директору Mercedes Motorsport.

Российских любителей автоспорта, безусловно, порадовало, что Даниил Квят был отмечен как лучший новичок чемпионата и получил специальный приз Rookie of the Year.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё