F3: Даниил Квят завоевал поул в Хоккенхайме

Даниил Квят

Даниил Квят выиграл вторую квалификацию на первом этапе чемпионата Европы Формулы 3 в Хоккенхайме. Россиянин, в этот уик-энд дебютирующий в Ф3, сумел на 0,051 секунды превзойти время своего напарника по команде Carlin Джордана Кинга.

В первой квалификации, которая проходила на подсыхающей трассе, Квят показал 10-е время, уступив лидеру и фавориту чемпионата, Рафаэле Марчьелло из Prema Powerteam около полусекунды. Марчьелло лидировал и на свободных заездах, но в последней сессии дня оказался лишь на 10-м месте.

В субботу в Хоккенхайме пройдёт две гонки Формулы 3, в которых Квяту предстоит стартовать 10-м и 11-м, а в воскресенье он отправится в гонку с первого места.

Даниил Квят: «Это особое чувство - завоевать поул-позицию накануне воскресной гонки. Но условия в квалификации были очень сложными, поэтому мы не будем стартовать из первого ряда во всех трех гонках. Но обе квалификации прошли для меня хорошо, я чувствовал себя уверенно и завоевал поул, так что очень доволен».

Текст: . Источник: пресс-служба Carlin