В Лос-Анджелесе прошли показательные заезды Формулы E

Лукас ди Грасси во время демонстрационных заездов в Лос-Анджелесе

F1News.Ru рассказывал о том, что FIA утвердила предварительный список городов, в которых в 2014 году пройдут этапы нового чемпионата по гонкам на электромобилях Формула E. Одна из гонок должна состояться в Лос-Анджелесе, и в понедельник в этом калифорнийском городе прошли демонстрационные заезды Формулы E. На улицах Лос-Анджелеса за руль электромобиля, украшенного американскими флагами, сел официальный тест-пилот серии Лукас ди Грасси.

Алехандро Агаг, руководитель серии: «Мы благодарны мэру города и властям, которые с энтузиазмом приветствовали наш чемпионат. Мы гордимся тем, что в Лос-Анджелесе пройдет один из этапов, и тем, что власти разделяют нашу страсть и содействуют развитию автоспорта. В Лос-Анджелесе много знаковых достопримечательностей, которые станут прекрасным фоном для гонок Формулы E, и в то же время чемпионат будет вселять в людей уверенность, что электромобили можно применять для личного пользования.

Проведение гонки в Лос-Анджелесе окажет позитивное влияние на город путем создания новых рабочих мест, привлечения большого числа гостей, и, конечно, вызовет чувство гордости у местных жителей».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё