Формула E: Де Вриз провёл тесты с командой Mercedes EQ

Ник де Вриз

Ник де Вриз, третий сезон выступающий в Формуле 2 и в настоящее время лидирующий в личном зачёте серии, может считаться одним из кандидатов в заводскую команду Mercedes EQ, которая в следующем году дебютирует в чемпионате по гонкам на электромобилях.

24-летний голландец уже испытывал машину новой команды на итальянской трассе в Варано, и вполне вероятно, что в конце августа его вновь привлекут к работе на тестах.

«Всё верно, Ник уже тестировал нашу машину и, возможно, ещё раз получит такую возможность, как и другие гонщики, – подтвердил Иан Джеймс, руководитель Mercedes EQ. – Окончательное решение о составе команды не принято, мы продолжаем оценивать различные возможные варианты».

Для де Вриза это далеко не первый опыт пилотирования машины Формулы E: в прошлом году по приглашению Audi он работал на молодёжных тестах в Марракеше, а до этого в качестве тест-пилота активно сотрудничал со Spark Racing Technology, компанией Фредерика Вассёра, разрабатывающей электрические силовые установки и поставляющей их командам Формулы E.

С этого года заводская команда Mercedes, выступающая в Ф1, привлекает его к работе на симуляторе, и теперь он стал пятым гонщиком, кого приглашали на тесты машины Формулы E наряду со Стоффелем Вандорном, Гэри Паффеттом, Эстебаном Гутьерресом и Эдоардо Мортарой.

Впрочем, Мортара скорее всего продолжит выступать за Venturi вместе с Фелипе Массой.

В Штутгарте предполагают определиться с составом до 11 сентября: в этот день откроется ежегодный Франкфуртский автосалон, где пройдёт презентация программы Mercedes в Формуле E и будет представлена новая заводская команда. Предполагается, что одно из мест в ней почти гарантировано достанется Стоффелю Вандорну, неплохо проявившему себя в своём дебютном сезоне в чемпионате по гонкам на электромобилях.

Текст: . Источник: e-racing365.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё