Формула E: Фелипе Масса протестирует машину Jaguar

Фелипе Масса

На следующей неделе гонщик Williams Фелипе Масса сядет за руль машины Формулы E – он проведёт испытания машины команды Jaguar. Место проведения тестов пока не названо. В Jaguar Racing, за которую в сезоне 2016/2017 выступают Митч Эванс и Адам Кэрролл, подчеркнули, что предоставят машину бразильцу по просьбе промоутеров чемпионата.

После объявления о завершении выступлений в Формуле 1 Масса планировал перейти в Формулу E уже по ходу текущего сезона. Он даже успел подписать предварительные договорённости с одной из команд, но после того, как Нико Росберг объявил о своей отставке и стало ясно, что в Williams может освободиться вакансия, бразилец передумал, а соглашения были расторгнуты. Тем не менее, Фелипе может оказаться в электросерии уже в этом году.

Календарь сезона 2017/2018 годов пока не объявлен, но руководитель Формулы E Алехандро Агаг надеется, что первая гонка состоится в декабре, то есть уже после окончания чемпионата Формулы 1. Таким образом, если по итогам этого сезона Масса вновь покинет Формулу 1, он сможет сразу же переключиться на чемпионат Формулы E – в чём в руководстве серии ему готовы всячески содействовать.

Всё это значит, что тесты Массы на следующей неделе могут быть не ознакомительными и носить куда более предметный характер.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё