В Renault Sport готовы к сотрудничеству с Формулой 2

Жан-Паскаль Дос. Фото: infomagazine.com

Председатель комиссии FIA по гонкам на одноместных машинах, бывший руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали в последнее время активно продвигает идею возрождения Формулы 2, в чём ему может очень помочь отказ Renault Sport от поддержки Формулы Renault 3.5.

При этом, в Renault Sport готовы помочь возрождаемой серии идеями и технологиями, но только после того, как в компании определятся с будущей программой в Формуле 1.

Жан-Паскаль Дос, гоночный директор Renault Sport Technologies: «Мы рассматривали вопрос участия в тендере, но есть несколько ограничений. Одно из них – мы должны гарантировать поддержку в течение семи лет, но мы не можем это сделать, не имея уверенности в том, что будем выступать в Формуле 1.

Если мы останемся в Формуле 1, тогда и поддержка Формулы 2 имеет смысл. Мы ведём переговоры с Доменикали, интересуемся возможной связью с Формулой 2 в будущем, но прежде нам самим нужно определиться.

Я горжусь тем, что в Формуле Renault 3.5 мы работали со многими выдающимися пилотами, у Renault Sport есть безусловный интерес к тому, что происходит в молодёжных сериях».

Текст: . Источник: crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё