Вольфф: Надеемся, что квалификация состоится

Тото Вольфф

Третья тренировка в Штирии отменена из-за сильного дождя, но руководитель Mercedes Тото Вольфф надеется, что квалификация всё же состоится...

Вопрос: Какой у вас план на сегодня?
Тото Вольфф: В Штирии часто идут дожди. У меня нет точной информации о том, что нас ждёт. Возможно, к квалификации ситуация немного улучшится. Но сейчас дождь настолько сильный, что я сомневаюсь, что мы вообще отправимся на трассу.

Вопрос: Какие есть варианты? Лучше начать квалификацию и постоянно откладывать сессию, чем сразу всё перенести на завтрашнее утро?
Тото Вольфф: Сейчас мы должны надеяться, что квалификация всё-таки начнётся в три часа по местному времени. Если нет – вероятно, она пройдёт завтра утром.

Вопрос: Вас это устроит? Вчера инженеры предполагали, что квалификация вообще не состоится, и на всякий случай использовали больше шин во второй тренировке...
Тото Вольфф: Во второй тренировке надо было найти компромисс, ведь мы хотели собрать данные и не атаковали так активно, как это делаем в квалификации. Кроме того, мы знали, что в воскресенье погода должна быть гораздо лучше. А если погода хорошая, то квалификация состоится.

Вопрос: Возможно, в этот уик-энд стоило поэкспериментировать с реверсивной стартовой решёткой – тогда мы могли бы обойтись и без квалификации…
Тото Вольфф: По-моему, это слишком сложно.

Вопрос: Чего вы ждете от гонки? Сможете ли вы одержать вторую подряд победу на трассе, которая теоретически больше подходит Red Bull Racing?
Тото Вольфф: Мы выиграли здесь в прошлый уик-энд, но до второй победы ещё довольно далеко. Впереди ещё квалификация и долгая гонка. Наш соперник номер один – Ферстаппен.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё