Вольфф: В Ferrari не раскрывают карты до квалификации

Тото Вольфф

Днём в субботу руководитель команды Mercedes Тото Вольфф комментировал ситуацию с Force India и инцидент между Боттасом и Вандорном...

Вопрос: Тото, как прошел летний перерыв?
Тото Вольфф: Ситуация с Force India заставила понервничать, так как Mercedes является одним из ключевых партнеров команды. Мы старались быть в курсе всех событий, но в остальном перерыв прошел неплохо.

Вопрос: Как дела у Ники Лауды?
Тото Вольфф: Трансплантация легких – очень сложная операция, но она прошла успешно, Ники быстро восстанавливается. Между сессиями мы обмениваемся сообщениями – это хороший знак, что Лауда в порядке, просто ему нужно время.

Вопрос: То есть, Ники на связи с командой?
Тото Вольфф: Конечно. Он внимательно следит за трансляциями и наверняка сейчас смотрит нашу с вами беседу!

Вопрос: Что скажете об инциденте в субботней тренировке между Валттери Боттасом и Стоффелем Вандорном?
Тото Вольфф: Я не успел побеседовать с Валттери. Похоже, гонщики McLaren выехали с пит-лейн позади Валттери, после чего Алонсо объехал нашего гонщика. На выходе из Eau Rouge Валттери смотрел в правое зеркало заднего вида и не видел машину Вандорна, из-за чего бельгиец оказался в очень опасной ситуации, учитывая скорость, на которой они в тот момент мчались.

Вопрос: До конца сезона девять гонок, Льюис Хэмилтон лидирует в чемпионате с преимуществом в 24 очка – как вы планируете удерживать этот отрыв?
Тото Вольфф: Не думаю, что стоит придерживаться оборонительной тактики. Двадцать четыре очка – почти ничего, ведь в оставшихся гонках будет разыграно 225 очков. Мы должны работать на пределе в каждой сессии. Если всё складывается удачно – побеждать, если нет – зарабатывать максимально возможное количество очков.

Вопрос: Можно ли сказать, что здесь Ferrari, как и в Хоккенхайме, в начале попытки имеют преимущество за счет большей мощности мотора?
Тото Вольфф: Сложно сказать, в Ferrari традиционно не раскрывают карты до финала квалификации. В этот уик-энд у нас и у Ferrari обновленные версии силовой установки. Посмотрим, как изменится расклад сил в конце квалификации.

Вопрос: Валттери Боттас оштрафован за замену элементов силовой установки. Есть ли вероятность, что в одной из оставшихся гонок такой же штраф получит Льюис Хэмилтон?
Тото Вольфф: Нет, у Льюиса ситуация с силовыми установками более благополучна. С Валттери мы еще в первой половине сезона понимали, что в какой-то момент штрафа не избежать.

Вопрос: В каком настроении вернулся из отпуска Льюис Хэмилтон? Он готов сработать на пределе?
Тото Вольфф: Надеюсь! Посмотрим, как он выступит в квалификации и гонке, но настрой у него самый позитивный.

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё