Вольфф: Я жду продолжения борьбы с Ferrari и Red Bull

Тото Вольфф

Нико Росберг выиграл третью гонку в сезоне, а Льюис Хэмилтон финишировал седьмым после старта с последней позиции. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф подвёл итоги дня в эфире Sky Sport.

Вопрос: Тото, вы довольны тем, как все складывалось для Нико?
Тото Вольфф: Конечно. Но, вероятно, нам следует привыкать к Гран При, которые вызывают противоречивые эмоции. Нико безупречно провел гонку и ехал с таким отрывом от Ferrari, что ему оставалось спокойно доехать до финиша.

Вопрос: Что за проблема возникла у Льюиса? Судя по всему, было повреждено днище…
Тото Вольфф: Переднее антикрыло было повреждено, дефлектор, днище получило серьезные повреждения. Машина потеряла много прижимной силы.

Вопрос: У Нико был потрясающий темп, но вы обеспокоены тем, что в первом повороте его опередила другая машина?
Тото Вольфф: Да. Но все эти правила были созданы для того, чтобы сделать старты менее предсказуемыми. Мы много обсуждали старты в Австралии и в Бахрейне. Здесь то же самое. Нико хорошо стартовал, но Риккардо стартовал лучше.

Вопрос: Складывается впечатление, что на старте вы теряете больше, чем остальные команды...
Тото Вольфф: Нам нужно постоянно прогрессировать, в том числе и в этой области. Не думаю, что это сложно, просто нужно всё сделать верно – мы работаем над этим.

Вопрос: Льюис провёл два пит-стопа за автомобилем безопасности. Он поставил SuperSoft, но вы быстро поняли, что это ошибочное решение. Сколько времени вы потеряли в итоге?
Тото Вольфф: Пока на трассе был автомобиль безопасности, мы ничего не потеряли. Как вы говорите, мы хотели избавиться от этого комплекта. Машине не хватало скорости, и мы постарались что-то придумать, чтобы заработать максимум очков. В итоге Льюис финишировал седьмым.

Вопрос: У вас внезапно появился новый соперник – Red Bull Racing…
Тото Вольфф: Red Bull Racing вернулась в борьбу. Сегодня мы увидели интересное сражение трех команд, и я с нетерпением жду его продолжения. Риккардо не повезло из-за прокола, но он смог отыграться. Я рад за их команду.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё