Тото Вольфф: Важно хорошее настроение в команде

Тото Вольфф

В эфире Sky Sports руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил о ситуации в команде после завоевания второго подряд Кубка конструкторов и о настроении гонщиков перед финальными Гран При сезона...

Вопрос: Льюис выглядит расслабленным в этот уик-энд…
Тото Вольфф: Да, судя по всему, он в хорошей форме и в отличном настроении, а это пойдет на пользу его стилю пилотирования и команде.

Вопрос: Если он расслаблен, то и в команде всё спокойно – именно к этому вы стремились?
Тото Вольфф: Важно, чтобы в команде было хорошее настроение. Мы многое сделали, чтобы этого добиться, ведь большую часть времени мы проводим вместе, вместе путешествуем. В работе с машиной занято много людей. Парни понимают, насколько серьёзно работают все сотрудники в Брэкли и Бриксуорте, чтобы они получили столь конкурентоспособные машины и двигатели.

Вопрос: Гарантировав Кубок конструкторов, вы будете использовать командную тактику в пользу Льюиса? Когда этот вопрос задали Нико, он сказал, что всё равно продолжит борьбу…
Тото Вольфф: Конечно, нет. Нико по-прежнему здесь, чтобы гоняться. Ничего не изменилось.

Вопрос: Судя по всему, у Нико с Льюисом сейчас хорошие отношения…
Тото Вольфф: Они провели вместе три сезона подряд, выступая за рулем одинаковых машин. Были успехи и неудачи, но Нико с Льюисом по-прежнему борются за титул.

Вопрос: Вы гарантировали себе Кубок конструкторов, скоро решится судьба титула. Какой из этих трофеев более важен для вас и для команды?
Тото Вольфф: Mercedes – автопроизводитель, для нас Кубок конструкторов важнее, чем, возможно, для некоторых других команд. Кроме того, от этого зависят призовые, а это важно. Но чемпионат пилотов – это то, что у всех на виду. Пожалуй, для нас важны оба титула.

Вопрос: У вас отличная машина, но мы знаем, что Ferrari прогрессирует и станет для вас серьезным соперником. Вы уверены, что сохраните преимущество?
Тото Вольфф: Когда вы выступаете на столь высоком уровне, надо постоянно развивать команду, наращивать ее потенциал, прогрессировать в работе с машиной и силовой установкой. Мы уверены, что движемся в верном направлении. У нас очень много хороших специалистов, которые не хотят никому уступать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё