Тото Вольфф: Иногда спорт бывает жесток

Тото Вольфф

Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Сочи, но Нико Росберг сошел с дистанции из-за поломки привода педали газа. В эфире Sky Sports руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф подвёл итоги дня...

Вопрос: Что вы думаете о самой гонке? Льюис добился отличного результата, но, вероятно, вы очень расстроены тем, что произошло с Нико: он отлично провел уик-энд, а в гонке столкнулся с проблемами. Это несправедливо.
Тото Вольфф: Да, спорт иногда бывает жесток. Нико блестяще проводил уик-энд, отлично проехал первый круг. Он был агрессивен там, где это было необходимо. Но затем что-то сломалось…

Вопрос: Говорили, что это привод педали газа…
Тото Вольфф: Нет, мы полностью не уверены, но либо сломалась какая-то металлическая деталь, либо застрял кусок резины. В итоге всё закончилось сходом.

Вопрос: У Льюиса было комфортное преимущество в гонке, но очевидно, что Ferrari заметно сократила отставание. Судя по всему, вас ждет непростой следующий сезон…
Тото Вольфф: Это точно. Ferrari очень сильна. У нас возникла небольшая проблема с машиной Льюиса, поэтому нам пришлось действовать осторожно. Управляемый элемент заднего антикрыла работал нестабильно – это тоже вызывало беспокойство.

Мы надеемся, что оставшиеся гонки пройдут без проблем, а в следующем году Ferrari будет очень сильна – они прогрессируют быстрее, чем мы рассчитывали.

Вопрос: Я разговаривал с Нико после схода – он очень расстроен. Всё, что надо сделать Льюису, чтобы выиграть титул в Остине – заработать на 11 очков больше, чем Себастьян. Это успокаивает?
Тото Вольфф: Конечно, Нико очень расстроен, но нет смысла пытаться его успокоить – он должен сам вернуться в борьбу. Он – сильный гонщик и сумеет отыграться. Что касается титула, как вы знаете, мы не делаем прогнозов перед гонкой. Отыграть 11 очков у Себастьяна – непростая задача.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё