Тото Вольфф: Кубок конструкторов – это очень почётно!

Тото Вольфф

Вечером в субботу руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф комментировал итоги дня…

Вопрос: Тото, что вы почувствовали, увидев аварию Карлоса Сайнса?
Тото Вольфф: Выглядела она очень опасно – машина почти полностью улетела под барьер. Я только что обсуждал этот инцидент с архитектором трасс Германом Тильке.

По нашим данным GPS, машина Сайнса врезалась в барьер на скорости 140 км/ч. Здорово, что обошлось без травм, но нужно сделать так, чтобы в будущем после аварий машины не залетали под барьер. Возможно, стоит снять слой асфальта и установить барьеры глубже, но я не эксперт в этих вопросах.

Вопрос: Почему вы не предоставили Williams новую версию силовых установок, которую использует заводская команда?
Тото Вольфф: Те моторы, которые мы используем с Монцы – это экспериментальная версия. Нам нужно было кое-что проверить в рамках подготовки силовых установок 2016 года. Пока мы не полностью в них уверены. Когда в Монце возникла проблема на машине Нико, у нас даже не было запчастей – пришлось ставить прежнюю версию.

Вопрос: Завтра команда может досрочно завоевать Кубок конструкторов. Насколько это важно для вас?
Тото Вольфф: Второй раз подряд досрочно завоевать Кубок конструкторов – это очень почётно. Мы сможем добавить ещё одну главу в книгу славы Mercedes. Этого никто не сможет у нас отнять. Впрочем, болельщиков всегда больше интересует титул в личном зачёте, а этот вопрос решится чуть позже.

Вопрос: Победные футболки уже напечатаны?
Тото Вольфф: Конечно. Не вижу в этом ничего плохого. Я не могу сейчас сказать вам, что мы их не сделали, ведь завтра наши сотрудники могут их надеть. (смеётся) Скрестим пальцы!

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё