Тото Вольфф: Это великолепный результат для Нико

Тото Вольфф

В Испании Mercedes завоевала третий победный дубль в сезоне. В эфире Sky Sports руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф подвел итоги гонки...

Вопрос: Борьба между Росбергом и Хэмилтоном обостряется, сегодня Нико оказался сильнее...
Тото Вольфф: Да, это великолепный результат для Нико, но у меня такое ощущение, что мы завоевали две победы: во-первых, Нико – он блестяще провел гонку, во-вторых, Льюис – он отыгрался после неудачного старта и заминки на пит-стопе. Здорово, что несмотря на эти проблемы, он финишировал вторым.

Вопрос: Правильной ли была стратегия Льюиса? Почему он так рано совершил пит-стоп?
Тото Вольфф: Это был единственный шанс опередить Феттеля. Либо обогнать его за счёт стратегии, либо – в борьбе на трассе, и Льюис пытался это сделать. Но возникла заминка на пит-стопе, и мы лишились этого шанса.

В итоге его единственным шансом была стратегия с тремя пит-стопами. Льюис максимально выкладывался вплоть до финиша. Это было очень смелое решение, поскольку он должен был опередить Феттеля на трассе так же, как он это сделал в случае с Райкконеном. Вторая позиция Льюиса – следствие его блестящего выступления.

Вопрос: Как вы объясните, что на этой трассе преимущество над Ferrari выросло?
Тото Вольфф: В Формуле 1 не бывает чудес – надо сохранять реальный взгляд на вещи, продолжать работу и готовить новинки. Меньше разговоров и больше дел.

Секрет нашего успеха – постоянная работа с машиной и понимание поведения шин. Кроме того, гонщики выступают на очень высоком уровне. Если собрать всё это воедино, вы получите отличный результат!

Вопрос: Возможны ли очередные конфликты между вашими гонщиками?
Тото Вольфф: Надеюсь, мы увидим не проблемы, а красивую борьбу между ними с отличными результатами для Mercedes.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё