Себастьян Феттель: "Посмотрим, что будет дальше…"

Себастьян Феттель

Вопрос: На первой квалификации сезона команда добилась отличных результатов - обе машины боролись в финальной десятке, вы завоевали третье место, а Марк Уэббер - десятое. Вы рассчитывали на такие позиции?
Себастьян Феттель: Рассчитывать на это невозможно, можно только надеяться, особенно в первой гонке, когда не ясна расстановка сил. Эдриан Ньюи и его сотрудники построили хорошую машину, мы неплохо провели тесты, но "одна ласточка весны не делает", посмотрим, что будет дальше. До приезда в Мельбурн я думал, что бороться будут гонщики шести команд - Ferrari, Renault, Toyota, Williams, BMW Sauber и мы. Думаю, это всё ещё верно.

Вопрос: Вы остались в семье Red Bull, сменив Toro Rosso на Red Bull Racing. В чём главные отличия?
Себастьян Феттель: Главные отличия в языке и кухне. В остальном эти команды похожи и работают на высоком профессиональном уровне.

Вопрос: Итоги квалификации характеризуют расстановку сил в сегодняшней Формуле 1?
Себастьян Феттель: Да, мы увидели чистую скорость машин и смогли оценить расстановку сил, но австралийская трасса уникальна. Достоверными можно считать результаты, подтвержденные в следующих гонках, в Малайзии, Китае и Бахрейне.

Вопрос: Третье место придаст вам ещё большую мотивацию, но вы могли побороться за поул?
Себастьян Феттель: Нет, два парня впереди действительно быстры, но третье место несколько удивило - эти два дня были непростыми для меня и команды.

Вопрос: Можно ли бороться с машинами Brawn GP?
Себастьян Феттель: Это быстрые машины, их скорость была очевидна уже на тестах - команда произвела сильное впечатление, хотя тогда мы не могли судить о количестве топлива в баках. Но сегодня они доказали, что скорость на тестах была реальной. Brawn GP будет одним из фаворитов сезона, а можно ли у них выиграть? Мы сделаем всё возможное. Завтра нужно добраться до клетчатого флага, постараться сохранить стартовую позицию до финиша и атаковать на дистанции.

Вопрос: Многие считают, что в гонке мы увидим множество поломанных передних антикрыльев. Вы разделяете эти опасения?
Себастьян Феттель: Слава Богу, мы в первых рядах, и риск не так велик, как позади. Если на старте всё получится, проблем быть не должно.

Вопрос: Вас что-нибудь удивило в результатах квалификации?
Себастьян Феттель: Уже на зимних тестах стало очевидно - результаты будут плотными, и это не стало сюрпризом, хотя надо признать, что провал некоторых команд, которые обычно ведут борьбу в первых рядах, и подтверждение скорости машин Brawn GP, немного удивили.

Вопрос: Что позволит вам сохранить столь же позитивное настроение после финиша?
Себастьян Феттель: Много очков!

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё