Себастьян Феттель: Гонка получится интересной!

Себастьян Феттель

На домашней трассе в присутствии своего президента в Ferrari стремились к максимальному результату, но в квалификации Себастьян Феттель уступил напарнику, показав только восьмое время. Вечером лидер чемпионата мира подвёл итоги дня…

Вопрос: Сегодня условия оказались явно не такими, как вам бы хотелось?
Себастьян Феттель: Нет.

Вопрос: Что случилось на быстром круге?
Себастьян Феттель: На самом деле, быстрым кругом я вполне доволен, просто машина оказалась недостаточно быстра. Я был удивлён скоростью соперников – мы не смогли ей соответствовать. Причину я пока не знаю.

Вопрос: Дело в настройках?
Себастьян Феттель: Не думаю. Очевидно, есть какая-то причина – нам предстоит её найти. Но сейчас я не представляю, в чём дело. Есть несколько моментов, которые мы изучим и попытаемся понять.

Вопрос: Во время паузы ходили разговоры о переносе квалификации на утро воскресенья. Это бы вам помогло?
Себастьян Феттель: Я не умею предсказывать будущее, но если бы сегодня мы показали лучшее время, этот вопрос бы не обсуждался. Не стоит рассуждать о том, что могло произойти. Сегодня мы оба оказались недостаточно быстры. И точка. Мы боролись с аквапланированием, что странно, хотя обычно мы хорошо выступаем в подобных условиях.

Вопрос: Вы удивлены результатом?
Себастьян Феттель: Немного. Удивило то, что нам не удалось соответствовать темпу соперников. Но это был важный день. Что-то не сработало, теперь нужно понять, что именно. Посмотрим, как всё сложится завтра.

Вопрос: На что вы рассчитываете в гонке? Завтра прогноз обещает совсем иную погоду…
Себастьян Феттель: Да, прогноз обещает, что будет сухо. Завтра всё будет иначе. На сухой трассе мы должны вернуться в группу лидеров. Нам нечего бояться. У нас быстрая машина, на этой трассе можно обгонять. Гонка получится интересной!

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё