Себастьян Феттель: Я ждал прогресса от Red Bull Racing

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал седьмое время во второй тренировке и остался недоволен скоростью машины и возникшими проблемами, из-за которых не удалось найти подходящий ритм...

Вопрос: Что сегодня пошло не так? Судя по всему, проблем было достаточно…
Себастьян Феттель: В целом, всё верно: день получился не лучшим. Возникло несколько проблем, из-за которых скорость машины оказалась ниже, чем хотелось, а мы потеряли какое-то время.

Утром я долго не выезжал из-за неполадок в электрике, по ходу второй тренировки у Кими сломалось переднее крыло – мы оба работали на трассе меньше, чем планировали. Нужно разобраться и всё исправить, но завтра мы должны выступить неплохо.

Вопрос: Что вы думаете о перспективах Ferrari в этот уик-энд?
Себастьян Феттель: Мы всегда стремимся добиться максимального результата, но сейчас сложно сказать, какие позиции мы занимаем. Сегодняшний день – не самый репрезентативный в плане скорости. Сейчас нужно исправить все неполадки, а в субботу прибавить в скорости и достойно выступить в квалификации.

Вопрос: Вы удивлены скоростью Red Bull Racing?
Себастьян Феттель: Я ждал прогресса от Red Bull Racing. Впрочем, это только пятница, и мы не знаем, с каким количеством топлива работали соперники, но уже в Сильверстоуне было видно, что эта команда сделала шаг вперёд. Впрочем, завтра мы узнаем правду.

Вопрос: Вы не побеждали на этой трассе. Как вы можете изменить эту ситуацию? Придется ли вам рассчитывать на проблемы или ошибки у Mercedes?
Себастьян Феттель: Я могу изменить ситуацию, если пересеку финишную черту раньше всех остальных. Всё просто, но добиться этого не так легко.

Сегодня только пятница, и день прошёл не лучшим образом, не удалось найти нужный ритм, но это часть работы. К субботе необходимо решить все проблемы, и тогда остаток уик-энда пройдёт более гладко.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё